Выберите категорию вопросов:

24.12.2021
Здравствуйте! На будущий год ребёнок пойдёт в 1 класс. подскажите, по какой программе будет идти обучение?
Ответ:
Обучение учащихся начальной школы осуществляется по УМК «Начальная школа XXI века» под редакцией Н. Ф. Виноградовой.
17.03.2020
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда в вашей школе появится мед. работник. Ребенок на протяжении каждой перемены подходит к мед. кабинету и не может ее застать. Причем ладно бы это было разово, но нет, ее вообще не бывает на месте.
Ответ:
Медицинское обслуживание обучающихся школы осуществляется медработниками БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии на основании договора о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию детей. До 16 марта 2020 г. за школой были закреплены медицинские работники «ГДКБ», работающие на условиях совместительства, по определенному графику, несмотря на наши постоянные обращения к администрации больницы с просьбой скомплектовать школу медработниками в полном объеме, работающими на постоянной основе. С 16 марта 2020 г. за нашей школы закреплен врач-педиатр на постоянной основе на полную ставку.
Добрый день! Когда начинается прием заявлений для детей не по месту жительства?
С 1 июля 2020 года
18.12.2019
Здравствуйте, не давно в школе был проведен сбор средств на охрану, в размере 350 рублей.Согласно п. 8 ч. 1 ст. 41 и п. 2 ч. 6 ст. 28 Закона об образовании - Школа обязана обеспечивать безопасность учеников во время пребывания в школе.
Ответ:
Оплата услуг охраны осуществляется на добровольной основе, в соответствии с действующим в МБОУ «СОШ № 27» г. Чебоксары Положением о порядке привлечения, расходования и учета безвозмездных поступлений от физических и (или) юридических лиц, добровольных пожертвованиях.

Вести Чăваш ен. Выпуск от 09.12.2022  "Открытие Парты Героя"