06.11.2019     |     1228

Рейд по проверке состояния учебников

Сегодня 06.11.2019 в нашей школе в начальных классах прошел рейд по проверке сохранности школьных учебников «Как живёшь, учебник?». В этом году школа обновила большую часть фонда школьных учебников. Учебники проверялись по трем критериям:

1. Внешний вид учебников.

2. Наличие на них обложек.

3. Наличие подписи.

Проверку осуществляла библиотекарь с активом библиотеки. Рейд показал, что у некоторых учащихся учебники не обложены, а некоторым учебникам уже требуется мелкий ремонт. Многие учебники не подписаны (бланки можно взять в библиотеке). С ребятами была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику». Хочется надеяться, что к следующему этапу проверок все учебники будут обложены.

Большая благодарность учителям 1К, 3С, 4С классов.

Уважаемые родители, обучающиеся, учителя! Учебники, выданные школой, должны прослужить как можно дольше, чтобы по ним могли учиться другие ученики! Хочу напомнить: наличие подписи обезопасит Вас от утери учебника!!! А закладки, обложки продлят жизнь учебника.

Сохранить учебник – дело не сложное!
Создано: 06.11.2019 20:35:19   |   Изменено: 06.11.2019 20:36:49
Воспитательная практика МБОУ "СОШ №27" г. Чебоксары