02.10.2019     |     809

Недели по безопасности дорожного движения

В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД в школе проходили мероприятия в рамках «Недели  по безопасности дорожного движения».

Обучение Правилам дорожного движения осуществлялось через урочную и внеурочную деятельность.

Придавая особое значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), педагогический коллектив ведет работу в тесном контакте с работниками ГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД и их пропаганды. Организация работы по профилактике ДДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется по возрастным категориям.

В рамках Недели Безопасности, в школе были проведены следующие мероприятия:

1. На административном совещании утверждены:
•        план профилактической работы по ДДТТ; план проведения «Неделя безопасности дорожного движения» в школе.

2. В рамках месячника прошел «Тематический день», посвященный профилактике ДДТТ.

3. В рекреациях школы имеются стационарные стенды по ПДД, а также сменные стенды для оперативной информации, где размещаются советы учащимся, как нужно вести себя на улице, чтобы не попасть в ДТП, рекомендации родителям.

4. Учащиеся школы  приняли участие в следующих мероприятия:
•        игра по ПДД «Самый умный пешеход» (5-ые классы);
•        праздник «Посвящение в пешеходы» (1-2 классы) с участием инспектора ГИБДД Суворовой Ж.А.
•        классные часы  в 1-4 классах:  «Правила дорожные  знать каждому положено!»;
•        просмотр видеофильма по ПДД «Две стороны дороги в школу»;
•        беседа-презентация «Мы – участники дорожного движения» (6–11 классы).

5. Классными руководителями 1-11 классов проводится просветительская работа с учащимися: инструктажи, беседы, тематические классные часы по ПДД.

6. Классные руководители начальных классов провели экскурсии к остановкам общественного транспорта на близлежащей от школы территории, с целью изучения ПДД на практике.

7. В целях повышения эффективности работы по предупреждению ДДТТ в школе систематически проводится методическая работа с педагогами. Вопросы изучения ПДД рассматриваются на совещаниях педагогического коллектива, на заседаниях методических объединениях классных руководителей.

Создано: 02.10.2019 13:41:53   |   Изменено: 02.10.2019 13:42:15
Воспитательная практика МБОУ "СОШ №27" г. Чебоксары