28.06.2019     |     833

Остров детства - 2019

Вот и завершилась работа лагеря с дневным пребыванием детей «Остров детства - 2019». Работа велась по 4 тематическим неделям: литературная «У Лукоморья», гражданской активности «День России», музейная «Вернисаж» и спортивная «Здоровым быть модно».
В рамках реализации данных направлений были проведены следующие мероприятия: конкурсы стихов («У Лукоморья», «Чебоксары», «Нет войны») и рисунков на асфальте («Мой любимый город», «Моя Россия»); информационные часы на темы: «Мой город», «Музей леса» (в рамках всемирной охраны окружающей среды), «Моя страна – моя Россия», «Уголки России».
Ребята совместно с воспитателями и вожатыми совершили экскурсии в Этнопарк «Амазония», в парк «Лакреевский лес», передвижной 3Д планетарий,  фабрику «Вавилон» и прошли интерактивную экскурсию в КВЦ «Радуга» «Сказки ученого кота». Ребята с удовольствием поучаствовали в квестах: «#Чебоксары», квест-игре «В мире сказок А.С. Пушкина» в библиотеке им. Маяковского, «Музейные приключения Паддингтона» в национальном музее, квест-игре «Седьмой лепесток». Также ежедневно проводятся различные спортивные мероприятия, музыкальные часы, игры с элементами тренинга и развлекательно-творческие конкурсы: «Утренняя звезда», «Мистер и мисс Лагеря».
В процессе организованной работы в лагере дети получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии.
Таким образом, организация летнего отдыха учащихся МБОУ «СОШ №27» в лагере с дневным пребыванием детей «Остров детства» обеспечивает оздоровление, развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся.
Создано: 28.06.2019 13:46:47   |   Изменено: 28.06.2019 13:46:47
Вести Чăваш ен. Выпуск от 09.12.2022  "Открытие Парты Героя"