20.03.2019     |     1040

Научно-практическая конференция младших школьников «Мы дети XXI века»

18 марта 2019 года в нашей школе прошла традиционная ежегодная Научно-практическая конференция младших школьников «Мы дети XXI века». Работа  проходила по следующим направлениям: гуманитарное (прикладное, ЗОЖ), естествознание (живая природа, экология, неживая природа, физика, химия).Предметом представления на конференции являются учебно-исследовательские работы учащихся. Они предполагают осведомленность о современном состоянии области исследования, владение методикой эксперимента,  наличие собственных данных, их анализа, обобщения, выводов. Исследовательская работа представляет собой небольшой научный отчет. Ее выполнение требует от школьника не только знаний литературы по теме, но и умения проводить исследования, увязывать вопросы теории с практикой, делать обобщения, выводы, находить области применения полученных результатов. Она ориентирована на развитие у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности и повышение образовательного потенциала школьников. Целью  НПК является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности учащихся путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития творческих способностей.  Поздравляем победителей и призёров  и желаем им творческих успехов!
Создано: 20.03.2019 20:15:10   |   Изменено: 20.03.2019 21:27:46
Реализация программы воспитания