28.09.2018     |     1106

Отзыв о поездке в Шоршелы СОШ № 27 4А класс

В рамках Федерального проекта по внедрению и развитию образовательного туризма «Живые уроки» 26 сентября 2018 г. состоялась поездка учащихся СОШ № 27 в село Шоршелы на родину А.Г.Николаева. "Космический живой урок" в Музее Космонавтики позволил ребятам прикоснуться к увлекательному и загадочному миру космоса, а также расширить знания о жизни знаменитого земляка.

Ученики 4 А класса с родителями, классным руководителем Галиной Трофимовной Немцевой в сопровождении экскурсовода Туркомпании «Семейный чемодан» побывали в Мемориальном комплексе лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. В пути четвероклашки активно участвовали в викторине о Чувашском крае, отвечая на вопросы экскурсовода. В музее ребята внимательно слушали рассказ о космосе, нашем земляке космонавте-3, с интересом осматривали личные вещи Андрияна Григорьевича, спускаемый аппарат, предметы космонавтов, автомобиль и другие экспонаты. Почтили память Андрияна Григорьевича посетив часовню с захоронением, побывали в доме, где он родился, в большом парке на аллее космонавтов.

Экскурсия в Шоршелы стала увлекательным и познавательным мероприятием для учащихся. А экскурсоводу приятно было общаться с воспитанными и смышлеными учениками вашей школы. Благодарим администрацию школы № 27 и родительский комитет 4А класса за ваш вклад в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к родному краю.

Главная цель подобных живых уроков – это патриотическое воспитание школьников в процессе ознакомления с историей и культурой малой родины, а также воспитание чувства гордости и уважения к достижениям наших земляков и выдающихся личностей.

От имени Туристической компании «Семейный чемодан» г.Чебоксары

экскурсовод Кретинина Ираида Иллариевна, участник проекта «Живые уроки».

27.09.2018г.

Создано: 28.09.2018 15:22:28   |   Изменено: 28.09.2018 15:25:11