14.03.2018     |     1035

Состоялась межшкольная логопедическая викторина

13 марта 2018 года в МБОУ «СОШ № 27» г.Чебоксары состоялась межшкольная логопедическая викторина для обучающихся 2-х классов, посещающих коррекционно-развивающие занятия на логопунктах общеобразовательных организаций.
Целью данного мероприятия стали обеспечение успешной социализации обучающихся с ОВЗ, привлечение внимания обучающихся с нарушениями устной и письменной речи к культуре общения, а также профилактика нарушений правил дорожного движения.
В викторине приняли участие команды 4 школ города: МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ № 24», БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для детей с ОВЗ» и, конечно, ребята нашей школы. На мероприятии в составе жюри присутствовали методист Центра мониторинга и развития образования Вострова Александра Андреевна, педагог-психолог МБОУ «СОШ №27» Михайлова Светлана Владимировна и учитель-логопед МБОУ «СОШ №18» Яранцева Агнесса Георгиевна.
Участники выполняли задания Инспектора и Незнайки, команды решали ребусы и грамматические примеры, собирали разрезанные дорожные знаки, отгадывали загадки, составляли рассказ по серии картинок. Получали за правильные ответа жетоны-светофорики.
Все участники смогли проявить активность, были доброжелательны друг к другу, слаженно работали в команде.
Жюри  отметило работу каждой из команд. Все команды получили дипломы участников от ЦМиРО, памятные призы – светоотражающие элементы. Педагогам вручили благодарности за организацию мероприятия.
Дети и педагоги получили яркие впечатления, после викторины долго обменивались мнениями, фотографировались с Незнайкой и Инспектором.
Создано: 30.07.2018 09:58:55   |   Изменено: 30.07.2018 09:58:55
Вести Чăваш ен. Выпуск от 09.12.2022  "Открытие Парты Героя"