23.02.2018     |     938

Смотр строя и песни прошел в СОШ № 27

В рамках реализации проекта "Открытая школа" и месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы 19 февраля в школе прошел конкурс-смотр строя и песни «Доблесть Отчизны», посвященный  празднованию Дня защитника Отечества.
На конкурсе присутствовали почетные гости:  капитан первого ранга Долгов Геннадий Михайлович, полковник Егоров Геннадий Аристархович.
Смотр начался со сдачи рапорта командиров отделений, который принимал педагог - организатор ОБЖ Шестаков Ю.В. Уверенно и бойко командиры  рапортовали о готовности своих отделений к смотру и столь же уверенно отдавали команды своим отделениям.
«Левой, левой…» Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то все отделение подведу; …нужно собраться, нужно собраться…»
Гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отделения. Даже озорники подтянулись – их было не узнать.
Не первый год в школе проходит это мероприятие и все  годы, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут смотра. Огромное спасибо хочется сказать  классным руководителям, которые не жалели времени и сил,  подготовили ребят к смотру. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отделения выглядели достойно, дружно пели строевые песни и маршировали.
2-ой год  вне конкурса выступает отделение родителей, командир отделения учитель физической культуры Семенова Л.А.
Не стоит забывать о жюри. Вот уж кому было сложно, так это им. Стояла задача выбрать лучшего.
Отделения соревновались в построении,  строевой подготовке, выполняли  команды (повороты налево, направо...), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней. Оценивались: строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд отдаваемых командиром.
Члены жюри также подчеркнули, сто смотр строя и песни - это  показатель сплоченности и слаженности коллектива.
Создано: 30.07.2018 09:57:22   |   Изменено: 30.07.2018 09:57:22
Воспитательная практика МБОУ "СОШ №27" г. Чебоксары