15.04.2024     |     28

215 - летие со дня рождения Н. В. Гоголя

В 2024 году исполняется 215 лет со дня рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя.

Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. В школе было проведено занятие в рамках курса "Разговоры о важном" по теме "215 - летие со дня рождения Н. В. Гоголя ".

Учитель русского языка и литературы Миронов Сергей Николаевич провел с учащимися разговор, в ходе которого обучающиеся познакомились с фрагментами биографии Н. В. Гоголя, узнали о многогранности личности писателя и о его жизненных интересах.

Знакомство с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими годами – позволило школьникам представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству.
Создано: 15.04.2024 09:15:31   |   Изменено: 15.04.2024 09:15:31
Фильм о школе