15.01.2024     |     10

Налоговая грамотность

15 января состоялся Разговор о важном на тему «Налоговая грамотность». Ребята слушали выступление федерального спикера, руководителя Федеральной налоговой службы Егорова Даниила Вячеславовича, отвечали на вопросы, выполняли интерактивное задание. Вся работа была направлена на знакомство обучающихся с понятием «налог».  Откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки разбирали ребята вместе с классными руководителями.  В ходе обсуждения школьники также узнали, какие бывают налоги, почему так важно, чтобы все граждане исправно платили налоги, как благополучие государства зависит от уплаты налогов.
В завершении занятия обучающиеся подвели итог, что ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее: формируется пенсия, появляются парки, больницы, ремонтируются дороги и многое другое.
Создано: 04.04.2024 10:36:03   |   Изменено: 04.04.2024 10:36:03