20.02.2024     |     64

Республиканский форум по теме «Особенности реализации ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ»

Чувашским республиканским институтом образования 16 февраля 2024 года на базе МБОУ «СОШ № 27» города Чебоксары проведен республиканский форум  по теме «Особенности реализации ФГОС НОО для обучающихся  с ОВЗ».
Участники форума –  педагогические работники образовательных организаций Чувашской Республики. Всего приняло участие  150 человек. Гостей форума встретила директор МБОУ «СОШ №27» Жукова Л.М.
Спикерами форума  выступили представители «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3» Минобразования Чувашии; «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ№2» Минобразования Чувашии; МБОУ «Аликовская СОШ» Аликовского района.
Обсужден широкий круг вопросов реализации ФГОС НОО для обучающихся  с ОВЗ: вариативные модели для детей с ОВЗ в условиях инклюзии, проектирование образовательного маршрута для детей с  учетом инклюзивной практики, особенности реализации ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ с тяжелым нарушением речи и др.
С большим интересом участники форума приняли выступление учителей начальных классов МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары Васильевой Н.В, Павловой В.В., Крыловой А.Д., Мартьяновой Э.З., Гавриловой М.Е., Вороновой В.В., Шероновой Н.А., Шкряба Л.О..
В рамках мастер-классов были проанализированы особенности использования современных технологий, приемов работы с детьми с ОВЗ по повышению их учебной мотивации и дальнейшего развития.
Участники республиканского форума отметили актуальность встречи.

Создано: 20.02.2024 10:38:21   |   Изменено: 20.02.2024 10:43:43
Реализация программы воспитания