12.02.2024     |     36

Юные психологи провели занятия в классах ко Дню науки

На прошедшей неделе восьмиклассники, занимающиеся в кружке «Юный психолог», провели занятия для учащихся 5 и 7 классов на тему «Моя самооценка».  Мероприятие было посвящено Дню науки. Ученикам было предложено не просто охарактеризовать свою самооценку по ощущениям, а измерить её по известной методике психологов Дембо и Рубинштейн. На специально приготовленных бланках участники занятия отмечали уровень  самооценки и уровень притязаний по шкалам «Здоровье», «Ум», «Характер», «Счастье» и «Я как друг».  Юные психологи терпеливо разъясняли и показывали, как это сделать и как подсчитать свои показатели. А завершали тему самооценки оптимистичным выводом о том, что её можно развивать   позитивном направлении. Один из способов – попросить значимых взрослых и сверстников оценить их по тем же шкалам.
Занятия юных психологов, проводимые для учащихся, являются реализацией проекта по апробации воспитательной практики «Активность детских сообществ школы в профилактике девиантного и деструктивного поведения обучающихся». Наша школа в 2023-2024 гг. работает в режиме инновационной площадки Института воспитания РАО.
Создано: 16.02.2024 11:15:52   |   Изменено: 16.02.2024 11:15:52
Воспитательная практика МБОУ "СОШ №27" г. Чебоксары