31.01.2024     |     71

«Яковлевский вторник» в Чувашском педуниверситете

Наши 11-классники 30 января посетили Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева.  Профориентационное мероприятие для школьников, названное «Яковлевский вторник», было информационно-насыщенным и запомнилось интересными мастер-классами, познавательными викторинами, увлекательными рассказами о своих факультетах педагогами и доброжелательными студентами-волонтерами, ставшими экскурсоводами по вузу. В этот день были представлены все 7 факультетов вуза. Наши старшеклассники смогли не только прослушать информацию о факультетах, но и стали активными участниками мастер-класса по чтению и написанию слов по азбуке Брайля, по хоровому пению, были вовлечены в процесс отгадывания  литературных произведений, фразеологизмов, картин известных художников, побывали зрителями игр с использованием робототехники, а также участниками демонстрационного психологического тренинга. Такой интенсив обычно запоминается надолго, а главное, активизирует процесс принятия решений школьниками по выбору вузов и соответствующих профессий.
Создано: 31.01.2024 09:09:58   |   Изменено: 31.01.2024 09:09:58
Реализация программы воспитания