Количество обучающихся
1-4 классы: 536
5-9 классы: 438
10-11 классы: 49
Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Электронный дневник
Горячее питание
Опрос / Голосование
Оценка качества образования
Запись
в школу
Навигатор дополнительного образования
Ссылки

Новости

29.01.2024     |     74

Участие педагогов школы в XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях

24-27 января в Москве прошли XXХII Международные Рождественские образовательные чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
В рамках чтений в Храме Христа Спасителя прошла XXIII конференция "Развитие духовно-нравственной основы образования в контексте программы "Социокультурные истоки. Служение Отечеству".
Представители школы И.В. Александрова, заместитель директора, А.Д. Крылова, председатель первичной профсоюзной организации, Э.В. Мартьянова, В.В. Воронова, учителя начальных классов в составе Чувашской делегации приняли участие в работе конференции.
Пленарное заседание возглавил епископ Алатырский и Порецкий Феодор, выступивший с приветственным словом. Сопредседатель конференции Игорь Алексеевич Кузьмин, автор и руководитель программы «Социокультурные истоки», выступил с докладом «Ключевые позиции Образовательных программ по Истоковедению для дошкольного образования и начального общего образования».
Участники Конференции отметили, что для достижения целей и задач, определенных в Указе Президента Российской Федерации от 9.11.2022 г., Федеральном Законе № 304-ФЗ от 31.07.2021, Федеральной образовательной программе дошкольного образования, Федеральной образовательной программе начального общего образования, Федеральной образовательной программе основного общего образования (Приказ Министерства просвещения РФ № 993 от 16.11.2022 г.) в программе «Социокультурные истоки» подготовлен и в течение многих лет успешно реализуется на практике необходимый образовательный инструментарий, способствующий решению ряда важнейших задач современной системы образования.
Развитие стержневой основы Истоковедения (преподавание учебного курса «Истоки» и реализация программы «Воспитание на социокультурном опыте»), реализация системного проекта «Верность родной земле» полностью соответствуют целям и задачам Федеральных образовательных программ дошкольного образования, начального общего образования и основного общего образования.
К списку
Создано: 30.01.2024 11:49:32   |   Изменено: 30.01.2024 11:50:02
Видео
Реализация программы воспитания
Интересный факт
Первым директором 27-ой школы был Дворников Алексей Петрович, историк, участник ВОВ.
Фотографии