Количество обучающихся
1-4 классы: 536
5-9 классы: 438
10-11 классы: 49
Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Электронный дневник
Горячее питание
Опрос / Голосование
Оценка качества образования
Запись
в школу
Навигатор дополнительного образования
Ссылки

Новости

14.12.2023     |     54

Проект «Активный поиск» - в СОШ 54

Несмотря на зимнюю погоду бойцами поискового отряда «Пламя» нашей школы продолжается реализация проекта «Активный поиск» (проект реализуется в рамках Гранта Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях, молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике). 14 декабря в рамках сетевого взаимодействия передвижной полигон был доставлен на базу МБОУ «СОШ № 54».
Нашим бойцам была проведена экскурсия по школьному музею Боевой Славы этой школы, наши ребята смогли познакомиться с большой научно-исследовательской работой, которую проводят обучающиеся и учителя по сохранению исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
После экскурсии наши бойцы смогли выступить перед ребятами 8-9 классов с мастер-классами по проведению поисковых работ в условиях полевых экспедиций Всероссийской Вахты Памяти. Работа с металлоискателем, изучение топографической карты, прочтение муляжа солдатского медальона, проверка муляжа участка поисковым щупом – вот неполный перечень того, что было не только продемонстрировано ребятам, но  они смогли попробовать все это на практике.
В ходе проведения мастер-классов бойцы нашего отряда смогли рассказать о своем практическом опыте выезда на всероссийские Вахты Памяти, показать небольшие видеосюжеты работы в полевых условиях и дать ответы на все вопросы, которые возникли у участников проекта.
Результатом проведенных мастер-классов стало огромное желание ребят МБОУ «СОШ № 54» стать участниками совместного выезда с нашим отрядов в весенний период Всероссийской «Вахты Памяти».
К списку
Создано: 23.01.2024 16:35:07   |   Изменено: 23.01.2024 16:35:07
Видео
Воспитательная практика МБОУ "СОШ №27" г. Чебоксары
Интересный факт
Первым директором 27-ой школы был Дворников Алексей Петрович, историк, участник ВОВ.
Фотографии