Количество обучающихся
1-4 классы: 536
5-9 классы: 438
10-11 классы: 49
Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Электронный дневник
Горячее питание
Опрос / Голосование
Оценка качества образования
Запись
в школу
Навигатор дополнительного образования
Ссылки

Новости

21.11.2023     |     44

Проект «Активный поиск» расширяет число участников…..

Проект «Активный поиск» - победитель Гранта Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях, молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике на этот раз посетил школьный поисковый отряд МБОУ «Гимназия № 4. Активисты нашего школьного поискового отряда «Пламя», под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Шестакова Ю.В. привезли передвижной поисковый полигон. К сожалению, погодные условия не позволили задействовать пришкольную территорию. Несмотря на это, все присутствующие смогли погрузиться в основу поисковой работы.
Перед практической частью встречи ребята смогли познакомиться с организацией поискового отряда нашей школы, узнать об особенностях полевой экспедиции и условиях выезда на всероссийскую Вахту Памяти. Рассказы наших ребят о своих поездках и находках дополнялись небольшим видеофильмом, созданным в рамках реализации данного проекта.
Особый интерес у ребята вызвал металоллоискатель и поисковый щуп – основные орудия труда военного археолога. Однако, распознать, что находиться на глубине нескольких метров – не простая задача. В хитростях определения военных артефактов поискового гимназии разбирались вместе с активистами нашего школьного отряда.
Бойцы школьного поискового отряда «Пламя» остались очень довольны приемом, организованным подрастающим поколением поисковиков гимназии и пригласили их принять участие в очередных полевых выездах на всероссийскую Вахту Памяти в следующем году.
К списку
Создано: 23.01.2024 16:32:02   |   Изменено: 23.01.2024 16:32:02
Видео
Патриотическое воспитание
Интересный факт
Первым директором 27-ой школы был Дворников Алексей Петрович, историк, участник ВОВ.
Фотографии