Количество обучающихся
1-4 классы: 536
5-9 классы: 438
10-11 классы: 49
Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Электронный дневник
Горячее питание
Опрос / Голосование
Оценка качества образования
Запись
в школу
Навигатор дополнительного образования
Ссылки

Новости

18.01.2024     |     69

Реализация муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа»

   Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников.  
Так, в рамках реализации муниципального проекта, 17 января 2024 года воспитанники детского сада №52 г. Чебоксары посетили МБОУ «СОШ № «27» г. Чебоксары. Дошколята с удовольствием совершили экскурсию по школе – посмотрели учебные классы, в которых будут заниматься уже через год, посидели за школьной партой. Учитель начальных классов Вотякова О.В. провела открытый урок по технологии для воспитанников и воспитателей детского сада в рамках преемственности дошкольного и начального образования. Воспитателям было приятно увидеть своих воспитанников настоящими учениками, способными внимательно слушать учителя, рассуждать и выполнять сложные задания. Дошкольники побывали на уроке физкультуры у старшеклассников.
Далее ребят познакомили со школьной библиотекой. Демакова Н.В., библиотекарь, рассказала, как устроена библиотека в школе. В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина.
Для детей была организована экскурсия в школьный музей. Цель данной экскурсии - формирование у дошкольников нравственно-патриотических качеств, приобщение к истории, культуре и традициям родного края. Шестаков Ю.В., преподаватель-организатор ОБЖ, провел увлекательную и познавательную экскурсию по школьному музею. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.
Дети получили много интересных впечатлений о будущей школе. Ведь скоро им предстоит пойти в первый класс и они сядут за парты учиться.
К списку
Создано: 18.01.2024 12:13:30   |   Изменено: 18.01.2024 12:29:53
Видео
Фильм о школе
Интересный факт
Первым директором 27-ой школы был Дворников Алексей Петрович, историк, участник ВОВ.
Фотографии