18.01.2024     |     62

Родительский контроль за организацией питания обучающихся

17 января 2024 прошел плановый родительский контроль за организацией питания детей в школьной столовой.  Контроль осуществляли представители родительской общественности 2-х классов.
Комиссия проверила:
•    соответствие реализуемых блюд утвержденному меню,
•    сняли пробу блюд, предлагаемых детям, и дали высокую оценку их вкусовых качеств;
•    санитарно-техническое содержание обеденного зала и пищеблока,
•    условия соблюдения правил личной гигиены обучающихся.

Родители пообщались с обучающимися, спросили о предпочтениях детей, попросили дать оценку сегодняшнего блюда. После звонка на перемену понаблюдали в обеденном зале: как дети входят в зал, как рассаживаются за столы, как ведут себя за столом, какова культура приема пищи, кто убирает посуду, как дети покидают обеденный зал, вид обслуживания: кто и когда накрывает на столы, кто сопровождает детей, и т.д.

Директор школы Л.М. Жукова рассказала комиссии о цикле работы пищеблока, об использовании современного оборудования в процессе приготовления пищи.
Комиссия отметила: наличие графика работы столовой, организацию дежурства, как организовано обучение детей культуре питания, какая работа проводится с родителями о правильном питании школьников, роль школьной медсестры в вопросах организации школьного питания.
Создано: 18.01.2024 08:30:26   |   Изменено: 18.01.2024 08:30:26
Фильм о школе