Количество обучающихся
1-4 классы: 536
5-9 классы: 438
10-11 классы: 49
Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Электронный дневник
Горячее питание
Опрос / Голосование
Оценка качества образования
Запись
в школу
Навигатор дополнительного образования
Ссылки

Новости

04.12.2023     |     155

Мы вместе

Сегодня в нашей школе прошел «Разговор о важном» на тему «Мы вместе». Учащимся 1 - 11 классов рассказали, чем занимаются волонтеры, как можно помогать людям, и показали видеоролики от Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Ученикам начальных классов предложили сформулировать понятие «волонтер» и определить его главные качества с помощью «цветка доброты». Им также рассказали, какие российские знаменитости занимаются благотворительностью и с какого возраста можно стать волонтером.

С учащимися 5-7 классов более подробно обсудили виды волонтерской деятельности.

Учащиеся 8-9 классов узнали больше об исторических истоках волонтерского движения в России. Кроме того, им рассказали о медицинском волонтерстве и области его применения. Школьники познакомились с проектами российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых» под названием «Миллион добрых дел» и «Первая помощь».

Ученикам 10-11 класса рассказали о деятельности сестер милосердия во время Первой мировой и Великой Отечественной войн, а также правиле «бриллиантовых» и «платиновых» минут в медицине. Со школьниками поговорили о работе волонтеров-медиков и о том, как несовершеннолетние могут помочь в поисках пропавших людей. Ребята также познакомились с событийным и научным волонтерством и обсудили экологические проекты.
К списку
Создано: 04.12.2023 09:01:21   |   Изменено: 04.12.2023 09:01:21
Видео
Воспитательная практика МБОУ "СОШ №27" г. Чебоксары
Интересный факт
Первым директором 27-ой школы был Дворников Алексей Петрович, историк, участник ВОВ.
Фотографии