16.10.2023     |     147

115 лет кино в России

По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» — такой теме посвятили занятие «Разговоры о важном» 16 октября. Занятие призвано познакомить школьников с историей отечественного кинематографа, вызвать интерес к профессиям, связанным c анимацией и киноиндустрией, способствовать осознанию детьми ценности кинематографа и анимации как части отечественной культуры.

Педагоги рассказали учащимся, как создается кино, какие профессии существуют в киноиндустрии и как снимают современные ленты. Выполняя интерактивное задание, подростки узнали ряд любопытных фактов создания отечественных фильмов. Например, при съемках фильма «Вызов» все участники, задействованные в сценах в космосе, получили сценарий, страницы которого были сшиты друг с другом вручную нитками. Это первый в мире фильм, снятый на Международной космической станции.
Создано: 19.10.2023 12:18:45   |   Изменено: 15.12.2023 10:41:06
Фильм о школе