18.10.2023     |     118

Неделя профориентации на медицинском факультете ЧГУ

Наши ученики 10 и 11 классов 18 октября, во время Недели профориентации,  побывали на  медицинском факультете ЧГУ им. И.Н.Ульянова.  Вместе со школьниками, прибывшими из школ города и разных районов Чувашии, наши ребята в сопровождении приветливых студентов-волонтеров посетили музей судебной экспертизы, анатомический музей, кабинет оказания первой медицинской помощи. Живой отклик у ребят вызвали хорошо оборудованные симуляционные  кабинеты, где на муляжах   врачи разных специальностей отрабатывают свои профессиональные умения. Тепло и гостеприимно общалась со школьниками в актовом зале декан факультета  В.Н. Диомидова. Она рассказала про интересную жизнь студентов-медиков и пригласила пришедших сегодня школьников на медицинский факультет. Завершилось мероприятие интересной викториной, проведенной студентами в актовом зале. Интересно было угадывать ответы на вопросы викторины и просто выслушать ответы знающих сверстников.. Экскурсия удалась: и новые познания в области медицины  получили, и  профессиональные пробы на муляжах совершили. В общем, почувствовали себя врачами.
Создано: 19.10.2023 12:15:02   |   Изменено: 19.10.2023 12:15:02
Реализация программы воспитания