18.10.2023     |     137

Республиканский форум учителей начальных классов

17 ноября в МБОУ «СОШ № 27» прошел республиканский форум учителей начальных классов «Формирование функциональной грамотности в условиях реализации обновлённого ФГОС и ФОП НОО»
    С приветственным словом к участникам форума обратилась директор школы Жукова Людмила Митрофановна, которая познакомила присутствующих со школой и пожелала успешной работы.
    Заместитель директора по УВР Шабалкина А.В., ознакомила с программой форума. В своем выступлении  она подчеркнула важность и необходимость создания благоприятной среды для формирования функциональной грамотности.
   С докладами выступили: Крылова А.Д., Никалина О.А., Логунина О.В., учителя начальных классов. Они раскрыли сущность понятия функциональной грамотности и его составляющие, отметили, что функциональная грамотность школьников – это цель и результат современного образования.
  В практической части форума учителя показали открытые уроки в 4 классах по математике (учителя: Павлова В.В., Васильева Н.А., Шкряба Л.О., Крылова А.Д.)., в 3 классах   русский язык и литературное чтение (Воронова В.В., Мартьянова Э.З.), во 2 классах русский язык и литературное чтение (Милютина И.В., Камаева Л.А, Никалина О.А.)
Учителями начальных классов Логуниной О.В., Шероновой Н.А., Гавриловой М.Н., Поляковой Э.В., Вазяковой Н.А. был проведен мастер-класс «Практико-ориентированные задания на уроках окружающего мира, направленные на сформирование естественно- научной грамотности».
Итоги форума подвела Артемьева Тамара Васильевна, к.п.н., методист  БУ ЧР ДПО «ЧРИО» ЧР. Она высоко оценила профессионализм выступающих.
Участники форума сделали вывод, что формирование функциональной грамотности — это неотъемлемая часть образовательного процесса.
Гости форума, выразили слова благодарности организаторам и педагогическому коллективу начальной школы
Создано: 18.10.2023 12:46:26   |   Изменено: 18.10.2023 12:56:49
Вести Чăваш ен. Выпуск от 09.12.2022  "Открытие Парты Героя"