05.05.2023     |     160

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Егоровым Леонидом Ивановичем.

В предверии Дня Победы нашим учащимся совместно с советником директора по воспитанию посчастливилось встретиться с ветераном Великой Отечественной войны Егоровым Леонидом Ивановичем. На встрече присутствовали представители органов власти.

На Великую Отечественную войну его отправили сразу же после окончания 10 классов школы. Он был зачислен в противотанковый дивизион. Прошел Западный, Центральный и Белорусский фронты. Во время битвы на Курской дуге в 1943 году погибло много его товарищей, ранение получил и он. Его, как способного солдата, отправили учиться в военно-инженерное училище. О том времени ему теперь напоминают медаль «За победу над Германией» и юбилейные медали.

После завершения учебы строил взлетные полосы для самолетов во многих городах. С 1952 по 1957 годы работал в военно-инженерной академии им. В.В. Куйбышева. В сентябре 1971 года ушел на заслуженный отдых, в звании подполковника. Ему пять раз выпала честь участвовать в военном Параде в Москве.

Ребята поздравили ветерана с предстоящим праздником, выразили благодарность за Великую Победу. Крылова Полина прочитала стихотворение для Леонида Ивановича
Создано: 07.07.2023 10:53:04   |   Изменено: 07.07.2023 10:53:04
Воспитательная практика МБОУ "СОШ №27" г. Чебоксары