15.05.2023     |     204

Разговор о важном в преддверии профессионального праздника-Днём детских общественных объединений и организаций

У нас в школе есть ребята, которые весь год активно проявляли себя в общественной деятельности, участвовали в жизни класса и школы, городских и всероссийских конкурсах и акциях.

Все ребята-активисты 19 мая отмечают свой профессиональный праздник, именуемый Днём детских общественных объединений и организаций. Во времена СССР праздник носил официальное название — День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.

Именно этому прекрасному празднику было посвящено сегодняшнее занятие «Разговоры о важном». Учителя поделились своими воспоминаниями былых лет с учениками, рассказав о жизни пионеров и узнали, в каких детских организациях состоят сами обучающиеся.

Сегодня многие из существующих организаций объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых», о котором говорили в начале учебного года.

Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере.

Быть с Россией, быть человеком, быть в

движении, быть первым, быть вместе!!!
Создано: 15.05.2023 10:10:42   |   Изменено: 15.05.2023 10:11:22
Вести Чăваш ен. Выпуск от 09.12.2022  "Открытие Парты Героя"