05.05.2023     |     181

4 мая, в стенах нашей школы состоялась торжественная линейка в честь празднования Дня Великой Победы!

Для нас Великая Отечественная война – история. Её должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забыть. Наша память о той войне, о людях, которые ценой своих жизней подарили нам мир, становится бессмертной.

Сегодня мы приняли участие в акции «Бессмертный полк». Бессмертный полк – это память не только о тех, кто носил военную форму и воевал. Это память о тех, кто помогал и делал все для нашей Победы: подпольщики и партизаны, труженики тыла, дети войны и узники концлагерей, блокадники, – каждый достоин памяти, имя каждого очень важно. Их вклад в Победу неоценим!

После торжественной линейки фотографии участников Великой Отечественной Войны были прикреплены на «Стену Памяти».

Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.
Создано: 05.05.2023 15:04:15   |   Изменено: 05.05.2023 15:04:15
Реализация программы воспитания