17.04.2023     |     167

Девятиклассники знакомятся с профессиями в учебных заведениях СПО

14 апреля две группы учащихся 9-х классов приняли участие в мероприятиях Недели профориентации в Кооперативном техникуме и Техникуме строительства и городского хозяйства.
В Кооперативном техникуме наших школьников провели по учебным кабинетам разных направлений подготовки, предложили побывать студентами на занятии математики по техникумовской программе, а также стать участниками мастер-классов правовых специальностей.
В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства другой группе наших 9-классников студенты увлеченно рассказали о профессии геодезиста, дав возможность посмотреть в специальные устройства – нивелиры.  Представили ребятам и другие профессии в специально оборудованных мастерских: мастер отделочных и декоративных работ, мастер печного дела, проектировщик зданий и др. В исполнении студентов, уже погрузившихся в свою профессию во время обучения в техникуме, рассказ и показ основных трудовых действий выглядел для школьников убедительно. И может быть, в эти дни кто-то из школьников определился с выбором и придет учиться сюда уже в следующем учебном году.
Создано: 18.04.2023 12:41:33   |   Изменено: 18.04.2023 12:41:33
Воспитательная практика МБОУ "СОШ №27" г. Чебоксары