30.12.2022     |     234

Новая экспозиция школьного историко-краеведческого музея

30 декабря 1922 года считается официальной датой образования Союза Советских Социалистических Республик. К 100-летию образования Советского Союза в МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары открылась новая экспозиция школьного историко-краеведческого музея. Своеобразный ретро-уголок организовали в учебном кабинете сами обучающиеся 8 В класса, при поддержке родителей и под руководством учителя Поповой А.В. Ребята сами собирали материалы, оформляли тематические стенды.
В галерее представлены фотовиды города Чебоксары с высоты птичьего полета. Перекидные системы рассказывают, как выглядели наши улицы в советское время, как застраивался микрорайон школы №27. Зрители выставки не сразу узнают дома, в которых они живут в настоящее время. Дети и родители делятся воспоминаниями  и впечатлениями.
Словно оживают старые фотографии о советской школе, деятельности молодежных организаций, учебе, увлечениях. Происходит знакомство с бытом и досугом семей, традициями «общежития».
Создано: 30.12.2022 08:40:51   |   Изменено: 30.12.2022 08:40:51
Реализация программы воспитания