16.11.2022     |     281

Проект «Преемственность: детский сад – школа»

Руководитель городского методического объединения Павлова Валентина Витальевна совместно с администрацией и учителями начальных  классов МБОУ «СОШ №27» г.Чебоксары приступили к работе над проектом «Преемственность: детский сад – школа». С целью реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного детства наша школа установила тесное сотрудничество с МБДОУ «Детский сад № 52», «Детский сад № 82», «Детский сад № 85» г.Чебоксары .
15 ноября 2022 года, подготовительные к школе группы детского сада  посетили МБОУ «СОШ № 27» г. Чебоксары. Перед детьми открылся новый  мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами,  светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Завуч школы  Шабалкина Анна Викторовна провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Директор школы Жукова Людмила Митрофановна   провела познавательную экскурсию по школьному этнографическому музею. В этом году дошкольники побывали на уроках чтения во 2У классе (учитель Мартьянова Э.З.) и математике в 1М классе (учитель Милютина И.В.). Здесь они смогли посидеть за партами как школьники и стать активными участниками урока.  «Добро пожаловать в библиотеку!», - с такими словами встретила ребят библиотекарь   Демакова Наталия Валерьевна.  В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили полезную информацию о «жизни книжек».
Создано: 16.11.2022 11:17:32   |   Изменено: 16.11.2022 12:17:13