03.04.2022     |     419

Викторину «Что мы знаем о психоактивных веществах?»

В целях  профилактики потребления ПАВ и в рамках ежегодной  акции «Сообщи, где торгуют смертью» педагог-психолог  Н.Н.Ефимова провела в 7-х  классах  викторину  «Что мы знаем о психоактивных веществах?».  Учащиеся, разделившись на команды,  сообща искали ответы на вопросы, а затем, услышав правильные ответы,  радостью или  огорчением реагировали на  полученный  балл.  Главным  же  результатом   занятия  для всех  участников стало  получение знаний о новых фактах  в этой  «опасной» теме.  Например, не все понимали, что  психоактивные вещества  содержатся не только в нелегальных формах, но и в легальных – в обычных пищевых продуктах,  а значит и здесь  есть риск формирования  ПАВ-зависимости.  Другой пример: психическая зависимость труднее поддается лечению, чем физическая, поэтому важно замечать  самые первые предвестники  проблемы, проявляемые в поведении человека.  Итак, сделан ещё один шаг в деле профилактической работы со школьниками.
Создано: 03.04.2022 20:56:50   |   Изменено: 03.04.2022 20:56:50
Воспитательная практика МБОУ "СОШ №27" г. Чебоксары