29.03.2022     |     372

Лекция с психологом

Вы знаете как определить свой цветотип личности? А как эффективно решать возникающие конфликты?
Эти и другие вопросы были рассмотрены на лекции с психологом Салтыковой О.Ю.

В ходе мероприятия педагоги узнали о эффективном решении конфликтов через ассертивность, а также что существует четыре цветотипа личности: желтый, зеленый, синий и красный. Где желтый соответствует сангвиническому характеру, а его главные черты - открытость и дружелюбие. Красный же цветотип приближен по всем характеристикам к холерическому характеру, отличительные черты - требовательность и целеустремленность. Зеленый цветотип присущ флегматикам, основные черты - терпеливость, надежность. Синий соответствует меланхолическому характеру, главные черты - рассудительность, осмотрительность.

Большинство людей обладает смешанным цветотипом личности. В разные жизненные моменты в человеке может превалировать либо один цветотип, либо другой.

Определить какой цветотип вашей личности, вы можете через специальные профессиональные тесты.
Создано: 29.03.2022 20:57:31   |   Изменено: 29.03.2022 20:57:31
Реализация программы воспитания