27.03.2022     |     350

«Активные каникулы» в "СОШ № 27"

В рамках программы «Активные каникулы» в "СОШ № 27" были проведены кружки «Что? Где? Когда?» и «Географическая среда» (руководитель Гомола С.О.).

На кружке «Географическая среда» ребята участвовали в викторине «Страны мира». Участники отвечали на вопросы о географических объектах, столицах, обычаях и достопримечательностях разных государств. У наших учеников достаточно знаний по разным предметам (географии, истории, литературе, английскому языку), чтобы справиться со сложными заданиями. Порадовало еще и то, что ребята проводят время с пользой и посещают кружки в каникулы.

Уважаемые дети, родители и гости сайта, с удовольствием делимся интересной информацией и с вами.

Занимательные факты о странах мира:

1. Туристы часто путают Австрию с Австралией, так как названия этих стран похожи. Поэтому в Австрии очень популярен слоган «В Австрии кенгуру нет», наносимый на уличные знаки и сувениры (майки, кепки, сумки и значки).
2.Южно-Африканская Республика (ЮАР) — единственное государство в мире, где сразу 3 столицы. Его жители не смогли выбрать, какой же из городов самый главный и сделали столицами сразу три города — Преторию, Кейптаун и Блумфонтейн.
3. Несмотря на то, что протяженность Китая по долготе составляет около 61 градуса, и страна находится в 5 географических поясах, ее население живет по единому времени. Оно называется пекинским (UTC+8). Получается, что все дети Китая должны одновременно начинать уроки, а все рабочие приходить в офис в одно время.
Создано: 27.03.2022 08:58:20   |   Изменено: 27.03.2022 08:58:20
Фильм о школе