Количество обучающихся
1-4 классы: 536
5-9 классы: 438
10-11 классы: 49
Группы в соцсетях
Дистанционное обучение
Электронный дневник
Горячее питание
Опрос / Голосование
Оценка качества образования
Запись
в школу
Навигатор дополнительного образования
Ссылки

Новости

11.09.2020     |     588

Знакомство с проектом «Билет в будущее» Обучающиеся 9-11 классов и родители начали активно включаться в федеральный проект «Билет в будущее»


9 и 10 сентября 2020 г. стали для учеников и родителей нашей организации днем знакомства с федеральным проектом «Билет в будущее». Проект посвящен ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов (http://bilet-help.worldskills.ru/)
9 сентября обучающиеся 9-11 классов приняли участие в работе двух площадок на базе ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». Первая площадка была посвящена основам проектирования электронных устройств, где ребята смогли сами спроектировать мини устройства с использованием современных программ и устройств.
Вторая площадка «Компетенция Интернет-вещей» позволила ребятам познакомиться с применением интернет-технологий в бытовых устройствах и приборах. Один из участников поделился своими впечатлениями: «Было интересно послушать про то, как в каких вещах и для чего используется интернет. Помимо этого также была и практическая часть, мы собирали электронную схему используя микроконтроллер arduino uno и запрограммировали его»
Благодаря профессиональным наставникам Малинину Григорию Вячеславовичу и Васильевой Лидии Николаевне у ребят остались яркие впечатления от этого мероприятия. К примеру, один из участников отметил, что до участия в проекте он не был уверен в том, что профессии, связанные с электроникой могут быть мне интересны, но, решившись сходить на данное мероприятие, «я резко изменил своё мнение к данным профессия. Они могут быть очень увлекательными. Мне понравилось».
10 сентября с условиями участия в проекте были ознакомлены родители 9-х классов во время родительских собраний. О сути проекта, его возможностях и перспективах рассказал педагог-психолог организации Ефимова Наталия Николаевна. Все присутствующие смогли задать интересующие их вопросы по проблемам профессиональной ориентации своих детей и узнать о профориентационных мероприятиях, проводящихся в рамках образовательного процесса в школе.


К списку
Создано: 11.09.2020 11:20:15   |   Изменено: 11.09.2020 11:20:15
Видео
Реализация программы воспитания
Интересный факт
Первым директором 27-ой школы был Дворников Алексей Петрович, историк, участник ВОВ.
Фотографии