Месячник антинаркотической направленности

Дата проведения: 17.06.2021 - прошло
Место проведения: МБОУ "СОШ №27"
Организатор: МБОУ "СОШ №27"

26 ИЮНЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ
БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ
В целях реализации мероприятий, направленных на профилактику употребления наркотических и психотропных веществ и популяризацию здорового образа жизни, в образовательных организациях с 1 по 30 июня 2021 года проводится месячник антинаркотической направленности, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией 26 июня.
Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети легкомысленно попадают люди, но цена такого выбора оказывается слишком высокой, губительной, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми. Даже специальный курс лечения от наркомании не всегда способен освободить человека от этой зависимости. После нескольких лет без наркотиков у бывшего наркомана зачастую возникает рецидив. Жизнь такого человека становится бесконечным кошмаром и абсолютной пустотой: рушится здоровье, отношения, а порой и жизнь.
К сожалению, перечень наркотиков обновляется чуть ли не каждый день. Появившийся недавно препарат «спайс» имеет особо негативное влияние на организм. Большинство людей погибает уже после принятия нескольких доз. Количество наркоманов, по официальным данным, составляет более 300 миллионов человек. Мировая проблема наркотиков представляет собой серьезную угрозу для здоровья населения, безопасности  и благополучия людей, особенно молодежи.
Каждый из нас может внести посильный вклад в решение этой серьезной общечеловеческой проблемы: мы можем откровенно говорить о недопустимости употребления и распространения наркотиков, предупреждая об опасности своих детей и близких; можем оповестить полицию о ставших нам известных случаях нарушения правил оборота наркотиков; убедить пристрастившихся к наркотикам в необходимости обратиться к специалистам; можем своим примером здорового образа жизни повлиять на другого человека.
Это важно для всех нас!!!

План мероприятий Скачать (docx, 16.81 KB)
Создано: 17.06.2021 20:57:14   |   Изменено: 17.06.2021 20:58:34