17.06.2020     |     1184

МБОУ «СОШ №27» города Чебоксары
Начало приема документов – 15 июня 2020 года
Окончание срока документов - 29 июня 2020 года
Количество вакантных мест для приема в 10-ый класс - 25.
Профили класса: социально-экономический, технологический.

РАСПИСАНИЕ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ В ДЕСЯТЫЙ КЛАСС НА 2020-2021 учебный год
Ответственный за прием документов: Матюшин Петр Николаевич (заместитель директора по УВР)
Дни приема: понедельник – пятница с 10.00 до 15.00
Контактный телефон: (8352) 65 51 85
Планируемое число учащихся для приема в 10-ые классы на 2020-2021 учебный год – 25 человек. Прием заявлений – с 15 по 29 июня 2020 года.
В профильные классы принимаются обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования и получившие документ об основном общем образовании. Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.
Для записи родители (законные представители) предъявляют:
Документ (оригинал), удостоверяющий личность заявителя.
Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка.
Оригинал и копию документа об основном общем образовании.
Ксерокопию аттестата об основном общем образовании или справку о результатах освоения курса основного общего образования, выданную образовательной организацией (для выпускников 9-х классов других школ)
Характеристика на обучающегося (для выпускников 9-х классов других школ)
Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в 10 класс (по форме).
Медицинская карта (или медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка) обучающегося.

К заявлению также прикладываются:
- Копии дипломов победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников муниципального, регионального и заключительного этапов.
- Копии дипломов победителей и призеров олимпиад, входящих в Федеральный перечень олимпиад школьников.
Копии других документов (копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающегося)
Критериями индивидуального отбора являются:
средний балл аттестата об основном общем образовании;
оценка по предметам соответствующим профилю класса;
итоги вступительного экзамена
данные портфолио обучающегося.

Проведение вступительного экзамена по предметам профиля в состоится  формате ОГЭ
По результатам процедуры индивидуального отбора комиссия объявляет:
- рейтинг учащихся по количеству набранных баллов на индивидуальном отборе;
- список учащихся, рекомендованных для поступления в 10 класс.
Объявление результатов по итогам индивидуального отбора размещается на информационном стенде и на сайте школы.

Информация о результатах индивидуального отбора обучающихся доводится образовательной организацией до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) путем ее размещения на сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на информационных стендах.
Дополнительный набор.
При условии наличия свободных мест в классе профильного обучения после окончания проведения индивидуального отбора обучающихся допускается проведение образовательной организацией дополнительного индивидуального отбора обучающихся 31.08.2020 г.

Создано: 27.05.2020 18:33:43   |   Изменено: 29.06.2020 09:57:06
Реализация программы воспитания