30.03.2020     |     787

Языковая школа

В МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары в период с 30 марта по 05 апреля 2020 года стартует проект «Языковая школа».

Цель проекта:

Повышение мотивации обучающихся к изучению языков.

Участники проекта: 1-4 классы, 5-7 классы, 8, 10 классы.

Задания для каждой группы участников разные,

1-4 классы: создать книжку-малышку (яркую, иллюстрированную, с загадками, ребусами, кроссвордами).

5 классы – прочитать произведение Востокова Станислава «Ветер делают деревья» (написать отзыв)

6-7 классы: прочитать произведение Твардовского А «Василий Теркин» и написать сочинение «Чем Василий Теркин похож на моего прадеда?»

8 классы: прочитать произведение Шолохова А. «Судьба Человека» и написать сочинение «Чему меня учат испытания Андрея Соколова».

10 классы - прочитать роман А. Фадеева «Молодая гвардия» и написать сочинение про одного героя из романа на выбор.

Требования ко всем письменным работам для 5-11 классов: Объем работы не должен превышать 3 страниц печатного текста (включая текст работы, приложения). Текст проектной работы представляется в письменном виде в текстовом редакторе Word (не ниже Word 97): формат А4 с полями: слева – 3 см, справа – 1,5 см, сверху и снизу – 2 см, шрифт Times New Roman, размер 12, межстрочный интервал 1. Все приложения должны быть пронумерованы и озаглавлены.

Работы могут быть выполнены как на русском, чувашском, так и на английском языке. Право выбора языка остается за обучающимся. Работы можно дополнить фотографиями, картинами, разного рода иллюстрациями.

Творческих успехов!!!
Создано: 30.03.2020 12:39:04   |   Изменено: 01.04.2020 09:46:13
Вести Чăваш ен. Выпуск от 09.12.2022  "Открытие Парты Героя"