19.02.2020     |     720

Профориентационная экскурсия старшеклассников в сельскохозяйственную академию.

10 февраля учащиеся посетили один из вузов республики – «Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию». Работники Академии радушно приняли наших школьников в стенах главного корпуса.  Сначала учащимся показали презентационный фильм о вузе, рассказали о направлениях подготовки, ещё раз объяснили общий порядок подачи документов в вузы России для абитуриентов. Особенности учебного процесса в Академии, когда органично соединяются наука и практика и при этом есть современное учебно-производственное оборудование, были показаны в деятельности учебных лабораторий и учебных классов. Учащиеся в ходе экскурсии посетили лаборатории по технологии молока и молочных продуктов, клинико-гематологических исследований животных, фармакологии и токсикологии, аудиторию «Учебный банк». Завершилось профориентационное мероприятие в лаборатории хлебопечения. Здесь школьников тоже ознакомили с содержанием работы лаборатории, а затем угостили вкусной выпечкой и чаем.  Старшеклассники поблагодарили специалистов Академии за содержательную экскурсию и гостеприимство. А некоторые учащиеся оставили свои контакты для приёмной комиссии, заинтересовавшись определенными специальностями, которым обучают в Чувашской сельхозакадемии.
Создано: 19.02.2020 13:35:43   |   Изменено: 19.02.2020 18:51:54
Фильм о школе