27.12.2019     |     696

История советской новогодней игрушки

В каждой семье имеются коробки, где лежат разнообразные ёлочные игрушки. Там можно найти и самые старые, еще прабабушкины игрушки. Вешая их на елку, мы и не подозреваем, какую интересную историю хранят в себе все эти игрушки.

В школе открылась выставка «История советской новогодней игрушки».

Экспонаты в виде елочных игрушек, погрузят посетителей в атмосферу советского Нового года. Взрослые смогут вспомнить свое детство, а юные зрители с головой окунуться в зимнюю сказку.

Выставка открылась 16 декабря в рамках проекта «Живые уроки» и продолжит свою работу 3, 4, 8 января 2020 года. В состав экспозиции вошли стеклянные гирлянды, игрушки на прищепках, также из прессованного картона, стеклянные шары ручной росписи, выдувные хрупкие фигурки.

Большинство экспонатов сделаны из самых недолговечных материалов — стекла, ваты, бумаги — и дошли до нашего времени в единственном экземпляре, что многократно повышает их художественную и историческую ценность.
Создано: 27.12.2019 15:50:02   |   Изменено: 27.12.2019 15:50:02
Фильм о школе