06.09.2019     |     811

Итоги неделм безопасности

Со 2 по 7 сентября 2019-2020  учебного года  в нашей школе проходила городская неделя безопасности.

Целии задачи недели:
•        поиск путей повышения качества образовательного процесса через практические занятия.
•         показать методические приемы и формы организации урочной и внеурочной деятельности учащихся  школы.
•        закрепление знаний детей о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре;
•        предупреждение дорожно – транспортного травматизма;
•        формирование чувства ответственности за своё поведение;
•        развитие творческих способностей, быстроты, ловкости, смелости.
•        развитие умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Каждый день недели был посвящён определённой теме, связанной с безопасностью жизни и здоровья детей.

3 сентября прошёл День пожарной безопасности. Была проведена отработка практических навыков эвакуации при возникновении пожара.

4 сентября День защиты личности ребёнка. В 4 классах были проведены информационные часы Защита личности ребёнка в сети Интернет. В 5 классах состоялся интерактивный час Мы в ответе за свои поступки.

5 сентября День информационной безопасности. В 3-7 классах были проведены практические занятия Безопасность в сети интернет.

6 сентября прошли: День  здоровья и день  дорожной безопасности.

Среди 8-9 классов, на стадионе школы состоялись соревнования по мини-футболу.

А в актовом зале для 1 классов прошло познавательный час Посвящение в пешеходы.

Во время   проведения  тематических недель  происходит активизация мотивации в индивидуальной и коллективной деятельности, развивается самостоятельность, формируются межличностные коммуникации. Творчество приводит к раскрепощению личности, умению ориентироваться в обществе и найти свое место в жизни, быть нужным и полезным людям, а это и есть главный результат нашей работы.

Создано: 06.09.2019 12:48:34   |   Изменено: 06.09.2019 12:48:54