08.05.2019     |     173

В школе состоялся круглый стол по итогам Вахты Памяти 2019

8 мая в стенах школы состоялся круглый стол, посвященный итогам участия поискового отряда «Пламя» МБОУ СОШ 27 г. Чебоксары в Вахте Памяти – 2019. На встрече присутствовали члены поискового отряда, обучающиеся 9-11 классов и почетные гости.
Встречу открыла приветственным словом заместитель директора Александрова Ирина Всеволодовна, которая отметила важность поисковой работы среди молодежи в современных условиях и выразила надежду на плодотворное продолжение данной работы среди обучающихся школы.
Также с приветственным словом выступили и почетные гости: организатор поездки поискового отряда «Пламя» на Всероссийскую Вахту Памяти – 2019, выпускник школы, директор ЖБИ № 1 г. Чебоксары Разин Дмитрий Владимирович. В своем выступлении он поблагодарил администрацию школы за возможность вывезти ребят на столь важное и увлекательное для них событие, а также призвал всех присутствующих активнее вступать в поисковое движение России.
Следующий почетный гость, попечитель историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Степанов Олег Константинович, не только поздравил ребят с успешным окончанием Вахты Памяти, но и вручил командиру поискового отряда Краснову Александру Владимировичу научное издание, посвященное истории Ржевской битвы в годы Великой Отечественной войны.
Далее слово было предоставлено руководителю поискового отряда «Пламя» Краснову Александру Владимировичу. В своем докладе он подвел краткие итоги участия отряда в раскопках бойцов Красной Армии возле деревни Полунино в Ржевском районе Тверской области и познакомил присутствующих с археологическими находками с мест боевых действий. Всего нашим отрядом были поднято останки 10 красноармейцев. Совместно с поисковыми отрядами из Чувашии («Память» ЧГПУ им. И.Н. Ульянова и «Веда») наши поисковики смогли познакомиться с историей военных операций на территории города Ржев, посетить мемориальный комплекс с захоронениями останков бойцов и офицеров Красной Армии, поднятых поисковыми отрядами.
Своими впечатлениями о поисковой работы смогли поделиться с присутствующими бойцы поискового отряда: ученик 8 класса Хрисанов Сергей, ученик 3 класса Шестаков Михаил и учитель ОБЖ Шестаков Юрий Васильевич. Закончилась работа круглого стола праздничным концертом в честь Дня Победы.
Создано: 08.05.2019 18:26:59   |   Изменено: 08.05.2019 20:12:19