29.04.2019     |     1013

В книжной памяти мгновения победы…

В преддверии Дня празднования 79-ой годовщины Великой Победы в школьной библиотеке организована книжная выставка под названием «В книжной памяти мгновения победы…»

Люди!

Покуда сердца

стучатся, -

Помните!

Какою

ценой

завоёвано счастье. –

пожалуйста,

помните!

Р. Рождественский. Реквием

Победа в Великой Отечественной войне - главное событие ХХ века, определившее развитие современного мира, оставившее глубокий след в истории.

Великая Победа – это предмет особой национальной гордости. Она не только принесла свободу, она явила ярчайшие примеры героизма и патриотизма.

Праздник победы - это не только обращение к прошлому, но и уроки на будущее, в котором жить нашим детям и внукам. Мы должны сохранить историческую память о Великой Отечественной войне.

Школьная библиотека приглашает своих читателей ознакомиться с книгами, представленными на выставке. Здесь Вы можете найти военно-историческая хронику, письма и дневники фронтовиков, литературу о людях бессмертного подвига, о героях-земляках Великой Отечественной войны, поэзию и прозу. Для юных читателей есть подборка художественных произведений современных авторов для детей о Великой Отечественной войне.
Создано: 29.04.2019 17:40:20   |   Изменено: 29.04.2019 17:40:20
Реализация программы воспитания