19.03.2019     |     162

Отдых, оздоровление и занятость детей и молодежи в период летних каникул

В 2019 году заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря стартует в Чувашии с 30 марта.

Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря будет проводиться через единую автоматизированную систему.

с 30 марта социальные центры начнут распределять путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по официальным обращениям опекунов. Прием документов осуществляется на базе организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Минтруда Чувашии, по месту жительства ребенка;

Для оформления заявки необходимы следующие документы:

- копию и оригинал* паспорта родителя (законного представителя ребенка);

- копию и оригинал* свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет);

- справка с учреждения социального обслуживания семьи и детей, подтверждающая статус "ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации" с указанием размера родительской платы (5 % или бесплатно).

с 13 апреля прием заявлений от родителей (иных законных представителей) учащихся школ г. Чебоксары. Прием заявок в школе, где обучается ребенок.

Прием заявление в МБОУ "СОШ№27" начнется 13 апреля с 9.00 кабинет 33.

Для оформления заявки необходимы следующие документы:

- копию и оригинал* паспорта родителя (законного представителя ребенка);

Ссылка на сайт МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ:

Создано: 19.03.2019 10:48:21   |   Изменено: 10.04.2019 14:06:48