14.03.2019     |     844

РЖД. Мобильное приложение.

Казанским региональным центром связи Горьковской железной дороги филиала ОАО «РЖД» разработано мобильное приложение «Safe Train – Берегись поезда», которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе  через внешний динамик или наушники.
При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на устройстве блокируется проигрывание контента (музыка, фильмы и прочее), которое возобновляется  только после её покидания.
Приложение с помощью SMS-сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, позволяет осуществить родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. История маршрута сохраняется в течение 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения  вблизи объектов повышенной опасности.
Работает «Safe Train – Берегись поезда»   на операционной системе Андроид, доступно и в Google Play и на сайте разработчиков http://safetrain.ru , является бесплатным. При использовании режима SMS–оповещений оплата отправляемых сообщений осуществляется  по тарифам  оператора связи.
Инструкция по установке мобильного приложения «Safe Train — Берегись поезда» прилагается.

Создано: 14.03.2019 12:36:50   |   Изменено: 14.03.2019 12:40:40
Фильм о школе