17.02.2019     |     862

Повышение эффективности деятельности учителя по духовно-нравственному воспитанию школьников в рамках проведения курса «Основы религиозных культур и светской этики»,реализации проектов «Дорогою добра», «Социокультурные истоки»

12  февраля  2019 года на базе МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары прошел республиканский семинар по  теме «Повышение эффективности деятельности учителя  по духовно-нравственному воспитанию школьников    в рамках проведения курса «Основы религиозных культур и светской этики»,реализации проектов «Дорогою добра», «Социокультурные истоки» .
 На семинаре присутствовали:
-Фёдорова А.Р., и.о. заведующего кафедрой, начального образования, доцент кафедры начального образования кандидат, педагогических наук
 - педагоги  города Чебоксары и Чувашской Республики
    В рамках семинара заместитель директора Шабалкина А.В. представила школу, познакомила учителей с тем, как применяются активные методы обучения на уроках и внеурочной деятельности в рамках ФГОС НОО. В ходе семинара были представлены инновационные методы обучения, опыт работы образовательного учреждения по введению современных технологий достижений младших школьников в урочной и внеурочной деятельности, обозначены существующие вопросы и проблемы.
Также  для участников семинара были проведены открытые уроки  и занятия по внеурочной деятельности  педагогами данной школы:
 -По страницам всероссийского журнала «Добрята».  «Здравствуйте, Добрята!» 3И класс, Павлова В.В., учитель высшей категории;
-«Путь-дорога»  2У класс, Мартьянова Э.З., учитель высшей категории;
-«Праздник» 2С класс, Воронова В.В. , учитель высшей категории;
-«Каждый день праздник»  4К класс, Логунина О.В., учитель высшей категории;
-«Христианские святые»   4Ш класс, Шеронова Н.А., учитель высшей категории;
-«Каждый день праздник» 4О класс,  Гурьянова М. В., учитель первой категории;
-«Буддизм - древнейшая мировая религия», 4Л класс,  Гаврилова М. Е., учитель первой категории;
      Работа завершилась подведением итогов за круглым столом Фёдоровой А.Р., кандидатом  педагогических наук, и.о. заведующего кафедры начального образования Чувашского республиканского института образования. Участники семинара  и педагоги школы МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары поделились своими впечатлениями, выразили огромную  благодарность учителям нашей школы и  Шабалкиной А.В.  заместителю  директора по УВР за высокий профессионализм и  теплый прием.

Создано: 17.02.2019 13:07:33   |   Изменено: 17.02.2019 12:32:25
Фильм о школе