11.02.2019     |     802

Есть город на земле, он очень дорог мне

В 2019 год в Чувашии объявлен «Годом 550-летия со дня основания города Чебоксары».
18 августа будет юбилейный день рождения нашего любимого города - исполнится 550 лет!  Это действительно знаменательное и замечательное событие! В течении года республике будут проходит различные мероприятия, посвященные этому празднику.
В нашей школьной библиотеке организована книжная выставка «Есть город на земле, он очень дорог мне», посвященная этой дате. Здесь представлены книги, электронные издания, журнальные и газетные публикации и фотографии о городе Чебоксары. Ребята могут ознакомиться с книгами, представленными на выставке, которые рассказывают об истории столицы Чувашии и ее жителях, о знаменитых соотечественниках, архитектурных памятниках и о просто любимых местах для отдыха.  Также на выставке представлены книги поэтов и писателей, прославляющих Чебоксары. Читатели могут познакомиться с новой книгой «Дети ЧЕ», где город Чебоксары предстает перед читателями глазами юных чебоксарцев. А недавно Чувашское книжное издательство, при поддержке администрации города Чебоксары, выпустило учебное издание А.П. Даниловой, Т.Н. Иванова и В.Д. Данилова «Мой город. Путешествия по Чебоксарам».  Оно призвано ввести учащихся в последующее более подробное изучение истории, географии, культуры города, а также пробудить интерес к малой родине, помочь усвоить яркие и объемные образы его исторического прошлого и современного состояния.
Выставка тех, кто живет и любит наш город. Добро пожаловать в библиотеку!
Создано: 11.02.2019 17:38:07   |   Изменено: 11.02.2019 17:38:25
Воспитательная практика МБОУ "СОШ №27" г. Чебоксары