04.02.2019     |     1006

Веревочный курс

1 февраля с активистами 4-ых классов провели «Веревочный курс».
Веревочный курс представляет собой систематизированный активный тренинг командообразования и личностного роста. Программа тренинга представляет собой комплекс упражнений, которые развивают в участниках «командный дух», чувство доверия, ответственности и уважения к каждому участнику коллектива. Эти упражнения состоят из интересных задач, которые можно выполнить только всей командой с полной отдачей каждого участника. Победа приходит только в том случае, если упражнение выполнено каждым участником на 100 %.
«Веревочный курс» стимулирует участников тренинга к командной работе и командному взаимодействию, вырабатывает чувство уверенности в собственных силах, повышает самооценку.
Ребята прошли несколько этапов веревочного курса:  упражнения на доверие и  командообразования, «Лабиринт Фауста», «Вертикальная паутинка» и  «Болото».
Участники курса с большим интересом прошли все испытания. В планах провести «Веревочный курс» с ребятами старшего возраста на стадионе школы.

Создано: 04.02.2019 12:09:34   |   Изменено: 04.02.2019 12:09:50
Воспитательная практика МБОУ "СОШ №27" г. Чебоксары