28.12.2018     |     807

Отчет о реализации проекта ТЕАТР

Главная идея проекта – обеспечить условия для самореализации творческих возможностей и потребностей ребенка, создать такую образовательную среду, которая способствовала бы самоутверждению личности в различных сферах творческой деятельности. Это достигается за счет во-влечения учащихся в театральную деятельность: постановка школьных праздников, спектаклей, изготовление для них костюмов и декораций.
Смысл участия в проекте заключается в том, чтобы учитель и учащийся не просто осваивал чьи-то продукты деятельности, а производил их самостоятельно. Такой подход активизирует образовательный процесс, придает ему творческий и исследовательский характер, передает учащемуся инициативу в организации своего процесса познания и творчества. По окончании реализации проекта сформировано театральное сообщество, где ученики смогли чувствовать себя раскованно, свободно и научились ориентироваться в этических вопросах. Ребята грамотно применяли знания основ актерского мастерства, законы сценического действия. Каждый ученик смог раскрыть себя с творческой стороны, умело справлялся со всеми задачами на сцене.
Для реализации проекта было закуплено оборудование: проектор, экран, радиосистема, цветной принтер, портативная акустика, фотоаппарат.
20.12.2018 состоялся спектакль «Морозко» по мотивам кинофильма «Морозко» для учащихся начальной школы. На спектакль были приглашены ученики, педагоги и родители. Родители были в восторге от спектакля и благодарили юных актеров бурными аплодисментами. Спектакль удался!
Впереди новогодние праздники и для детей реабилитационного центра г. Чебоксары планируется выездная постановка.

Создано: 28.12.2018 08:55:12   |   Изменено: 29.12.2018 21:34:36
Вести Чăваш ен. Выпуск от 09.12.2022  "Открытие Парты Героя"