05.10.2018     |     1019

Поздравление начальника управления образования администрации города Чебоксары Дмитрия Захарова с Днем Учителя

Уважаемые директора, учителя и ветераны педагогического труда!
От всей души поздравляю вас с Днем учителя! Спасибо за ежедневный кропотливый, усердный и самоотверженный труд, верность профессии и высокий вклад в столичное образование. Педагог всегда считался олицетворением мудрости и молодости души, креативности и энергии, доброты и строгости!
Учитель – это больше чем профессия. Вы не просто даете детям знания, но и принимаете активное участие в их воспитании, раскрываете в учениках новые таланты, помогаете в определении дальнейшего жизненного пути. Сегодня в чебоксарских школах обучаются 57 тысяч учеников, и для каждого из них вы – наставник, родитель и друг. Именно в ваших руках будущее наших детей! От личностных качеств учителя и его самоотдачи зависит, с какими знаниями о себе и мире юные чебоксарцы войдут во взрослую жизнь, и что они передадут следующим поколениям.
Уважаемые учителя! В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за любовь к молодому поколению, за опыт и терпение и удивительную способность вселять в сердца людей самые добрые помыслы и светлые надежды. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!
С уважением,
начальник управления образования