18.09.2018     |     867

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

18 сентября в МБОУ СОШ №27 г. Чебоксары стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Традиционно он проводится для учащихся 5-11 классов, однако в олимпиадах по русскому языку и математике допускаются также и ученики 4 классов.

Школьный этап — самый массовый из четырех, которые входят во ВсОШ. Достаточно сказать, что каждый год в нем принимают участие более двадцати тысяч чебоксарских школьников. У каждого ученика есть возможность проверить свои знания по 22 общеобразовательным предметам и 2 предметам регионального уровня (чувашский язык и литература, культура родного края).

Первый этап всероссийской олимпиады в 2018 году продлится до 31 октября. На этой неделе ученики смогут проверить свои знания по немецкому языку, географии, биологии, технологии, а также по культуре родного края.

Задания для проведения школьного этапа разработаны предметно-методическими комиссиями, состоящими из ведущих педагогов, с учетом методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий олимпиады.

Создано: 19.09.2018 15:55:32   |   Изменено: 19.09.2018 15:55:32
Реализация программы воспитания