02.05.2017     |     953

Акция «Часовой у Знамени Победы»

В преддверии 72-й годовщины Победы  народа в Великой Отечественной войне в Чувашской Республике проходит патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы», акция направлена на сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.
Акция «Часовой у Знамени Победы» - это торжественное принятие, несение Вахты памяти почетным караулом у Знамени Победы учащимися школы, проведение торжественной линейки  с участием Знамени  Победы.
Акция проходит под девизом «Мы – наследники Великой Победы!».
Сегодня, 2 мая 2017 года, копия Знамени Победы передана МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары.  В актовом зале школы собрались ученики, учителя и почетный гость В.В. Лукин ветеран вооруженных сил, участник боевых действий в Афганистане, командир боевого вертолета МИ-24.
«Сегодня мы даём старт добрым и нужным делам.  Хочется верить, что вы  расскажете  родителям о Знамени Победы, об акции, а  старшеклассники научат  наших младших школьников    относиться с уважением к главной реликвии  – Знамени Победы», - отметил Лукин В.В.
Заместитель директора школы по воспитательной работе С.Б. Круглова приняла Знамя Победы со словами: «В течение всей акции в  нашей школе пройдут Уроки Мужества «Равнение на Знамя Победы!»  В Почетном карауле будут стоять  участники игр «Зарница» и «Орленок», воспитанники  военно-патриотического кружка «Юный Патриот».
«Российский триколор - это символ нашей страны, а Знамя Победы   отражает символику времени Великой Отечественной войны. Знамя Победы в своей   основе – это государственный флаг страны – победителя. Берегите его, с честью несите Вахту памяти у Знамени Победы».
            Пусть же Знамя Победы в нашей  школе стоит,
            С вами, прадеды, деды, пусть оно единит!
            Это важно сегодня для тебя, для меня.
            Вспоминаем героев мы, скорбя и любя.
После линейки юнармейцы школы торжественно передали  Знамя Победы МБОУ «СОШ №29».
Создано: 30.07.2018 10:31:25   |   Изменено: 30.07.2018 10:31:25
Воспитательная практика МБОУ "СОШ №27" г. Чебоксары