08.02.2017     |     929

Первенство Московского района по гиревому спорту

3 февраля на базе средней общеобразовательной школы №27 среди школьников состоялось лично-командное первенство Московского района г. Чебоксары по гиревому спорту памяти ветерана Великой Отечественной войны и педагогического труда, заслуженного учителя Чувашской Республики, полковника Петра Максимовича Радунцева на призы депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Николая Владимирова.
Соревнования проводятся ежегодно с целью популяризации народных видов спорта среди юношей и девушек, а также вовлечения учащихся в регулярные занятия массовыми видами спорта. Состязания прошли в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 90-летию ДОСААФ России, Дню защитника Отечества и 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Участников соревнований приветствовали депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, директор средней общеобразовательной школы №27 Людмила Жукова, заместитель председателя местного отделения

ДОСААФ России Московского района В.Цветков, главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Московского района Ю. Васильев, главный судья турнира И. Смоленцев. Юноши выполнили два упражнения: рывок одной гири правой и левой рукой и толчок двух гирь от груди. Девушки выполнили рывок с весом гири в 12 кг, юноши – весом в 16 кг.
Победители были определены по итоговой сумме упражнений в следующих весовых категориях: среди юношей – до 58 кг, 63 кг, 68 кг, 73 кг, 78 кг и свыше 78 кг, среди девушек в категориях до 58, 63 кг и свыше 63 кг. Командное первенство определено по сумме 5 лучших результатов в двоеборье.
Среди девушек победителями стали учащиеся школы №27.
Всем победителям и призерам в личном зачете вручены медали и дипломы.

Создано: 30.07.2018 10:18:09   |   Изменено: 19.02.2020 15:45:07
Фильм о школе